Concurso da Caixa: sai edital para 232 vagas; saiba como se inscrever

Por
1 min de leitura
Concurso da Caixa: sai edital para 232 vagas; saiba como se inscrever

Está publicado o edital do concurso público da Caixa Econômica Federal. São ofertadas 232 vagas de nível superior para Engenheiro, Arquiteto e Médico do Trabalho.

O salário inicial é de até R$ 16.495.

Leia também

Em síntese, as principais informações são:

Banca: Cesgranrio

Vagas: 232 + CR

Cargos: Arquiteto, Engenheiro e Médico do Trabalho

Escolaridade: nível superior

Salários: até R$ 16.495

Inscrições: 7/11 a 8/12/2025

Taxa: R$ 68

Provas: 1/2/2026

Leia a matéria completa e confira o edital no portal Direção Concursos, parceiro do Metrópoles.

Compartilhar este artigo
Nenhum comentário

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *